В Гомеле пожарные спасли девочку, стоящую на балконе 9-го этажа. Видео

 
12 186
25 июля 2018 в 10:19
Автор: Дмитрий Мелеховец. Видео: МЧС
Автор: Дмитрий Мелеховец. Видео: МЧС

Каждый случай оставления малолетних детей без присмотра взрослых МЧС считает чрезвычайной ситуацией. Вчера, 24 июля, в одной из многоэтажек Гомеля произошел очередной инцидент, который мог закончиться трагедией: на балконе девятого этажа в открытом окне стояла девочка. Спасать ребенка пришлось с помощью пожарной лестницы, сообщает МЧС.

Один из работников, поднявшись на девятый этаж, сумел отвлечь ребенка и заставить отойти от окна, наладив контакт с девочкой через закрытую входную металлическую дверь. В это время второй спасатель, поднявшись по пожарной автолестнице, проник в квартиру через окно.

Позже выяснилось, что девочка 2013 года рождения находилась в квартире одна. По предварительной информации, мать 1993 года рождения, уходя из дома, попросила присмотреть за дочкой и сыном 2009 года рождения свою старшую сестру. Сестре, вероятно, понадобилось уйти, старший ребенок решил пойти погулять на улицу, и девочка осталась дома одна.

Спасатели незамедлительно сообщили о случившемся матери детей и дожидались ее прихода. Пострадавших нет. Девочка в медицинской помощи не нуждается. Дальнейшее разбирательство будут проводить сотрудники милиции. МЧС напоминает: не оставляйте детей без присмотра!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!