В Витебске эвакуировали людей с двух вокзалов из-за сообщения о минировании

 
4115
23 июля 2018 в 10:31
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

Сообщение о минировании поступило 23 июля в 4:06 утра на горячую линию «102» с мобильного телефона. Мужчина сказал лишь одну фразу: «Вокзал заминирован» — и положил трубку. Реакция на угрозу последовала незамедлительно. Так как звонивший не уточнил, какой именно вокзал подвергается опасности, силы УВД, МЧС, скорой помощи, саперно-пиротехнической группы были выдвинуты сразу к двум объектам: к автовокзалу и железнодорожному, которые расположены рядом.

Проведено их оцепление и срочная эвакуация людей. С железнодорожного эвакуировали 80 человек, с автовокзала — около десятка. Еще порядка 200 человек не допущены на территорию данных объектов. В 5:50 после полного обследования оцепление было снято. Взрывоопасных предметов правоохранители не нашли. Параллельно сотрудники милиции вели поиск звонившего. Установить и задержать его удалось в течение часа.

— Мужчина 1986 года рождения, проживающий в Витебске, впустить милиционеров через дверь отказался, поэтому было принято решение о проникновении в его квартиру через окно, — отметила Ольга Шкуратова.

В момент задержания мужчина был трезв, но, предположительно, мог находиться под воздействием психотропов. У него взяты биопробы. Мотивы его действий устанавливаются.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!