После инцидента в парке Челюскинцев по всей стране приостановили работу аттракционов «Колобок»

 
34 379
09 июля 2018 в 13:10
Автор: Дмитрий Мелеховец
Автор: Дмитрий Мелеховец

Работа аттракционов «Колобок» приостановлена не только в Минске, но и по всей стране до выяснения обстоятельств и причины происшествия. Об этом, как передает агентство «Минск-Новости», сообщил начальник учреждения «Минское городское управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» Сергей Саланович на оперативном совещании в Мингорисполкоме.

Он напомнил, что 28 июня в парке им. Челюскинцев случился инцидент.

 Во время работы аттракциона «Колобок» 2010 года выпуска произошло разрушение ведущего вала крепления опорного колеса между ступицей и опорой кабины. В результате произошло касание кабины поверхности земли, — отметил Сергей Саланович.  В этой кабине находились два человека. Всего во время происшествия на аттракционе катались 4 человека. Пострадавших нет. Госпромнадзор принял решение приостановить работу не только данного аттракциона, но и аналогичных по всей республике до выяснения обстоятельств и причины происшествия.

Генеральный директор предприятия «Минскзеленстрой» Игорь Кушнеревич в свою очередь заверил, что ситуация находится под контролем.

 По аттракциону «Колобок» работает комиссия, производится обследование металла, делаются необходимые замеры, — сказал он.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!