В Москве построят самый высокий небоскреб города

 
15 381
04 июля 2018 в 10:25
Источник: Валерий Волатович. Фото: Сергей Скуратов Architects
Источник: Валерий Волатович. Фото: Сергей Скуратов Architects

Московские власти выдали разрешение на начало строительства башни, которая должна стать самым высоким зданием российской столицы. Небоскреб высотой 410 метров появится в деловом районе «Москва-Сити».

Общая площадь 104-этажного объекта превысит 250 тысяч квадратных метров. Внутри многофункционального комплекса разместится 1417 квартир, четырехэтажная подземная автостоянка на 321 машино-место, детский досуговый центр, велопарковка, спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном, офисы, объекты общепита и торговли. На открытой террасе на уровне второго этажа здания появятся детская и спортивная площадки, а на его кровле будет располагаться общественная смотровая площадка с панорамным видом на город.

После окончания строительства небоскреб станет самым высоким зданием столицы России, обогнав нынешнего рекордсмена — 374-метровую башню «Федерация» в том же «Москва-Сити». Объект спроектирован специалистами архитектурного бюро Сергея Скуратова. Напомним, в мае эта студия обнародовала свой проект застройки территории бывшего троллейбусного депо в Минске.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!