«Аварийные объекты опечатаны». До конца года в Минске отремонтируют около 3,5 тысячи балконов

 
2678
18 мая 2018 в 11:03
Источник: БЕЛТА. Фото: Александр Ружечка
Источник: БЕЛТА. Фото: Александр Ружечка

Около 3,5 тыс. балконов планируется отремонтировать в Минске до конца года, сообщил сегодня на заседании рабочей группы по вопросам содержания и благоустройства территорий столицы генеральный директор ГО «Минское городское жилищное хозяйство» Виталий Смирнов. План сформирован по итогам весеннего осмотра, с начала года уже отремонтировано 275 балконов.

Также определен перечень домов, где балконы требуют первоочередного ремонта. В него включены 198 балконов, из которых 75 находятся в аварийном состоянии. Наиболее критическая ситуация отмечается в Советском районе в домах по пр. Независимости, 43 и ул. Якуба Коласа, 53.

«Балконы опечатаны, под ними установлены ограждающие конструкции. Прорабатывается вопрос выполнения работ по демонтажу за счет средств комиссии по чрезвычайным ситуациям», — отметил Виталий Смирнов.

Всего на техническом обслуживании ЖКХ районов Минска находится 3675 домов с 180 тыс. балконами, в том числе более 3,2 тыс. домов (151 тыс. балконов) со сроком эксплуатации более 40 лет. Проводится их текущий и капитальный ремонт.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!