В Испании начали продажу модульных домов, которые собираются за пять часов и стоят 120 тысяч евро

 
10 226
27 апреля 2018 в 13:29
Источник: newsru.com. Фото: metalocus.es
Источник: newsru.com. Фото: metalocus.es

Испанский архитектор Серхио Бараганьо разработал и создал модульные мобильные дома, которые собираются на участке всего за 5 часов. Жилище состоит из восьми модулей размером 2,15 на 5,3 м, так что в случае переезда хозяев его можно легко демонтировать и перевезти в другое место, сообщает newsru.com.

Конструкция собирается на фабрике в Мадриде. Производство модулей и всего наполнения будущего дома занимает около четырех месяцев. А когда все детали подобраны и подогнаны, дом разбирают и перевозят на землю его будущих владельцев.

Первыми подобный модульный дом получила британская семейная пара ландшафтных дизайнеров, которая переехала из Англии на северо-запад Испании — в Астурию, в гористый прибрежный район, сообщает испанская газета El Confidencial. Теперь в 600 километрах от Мадрида, в районе горной цепи Кантабрия, на месте старого каменного зернохранилища стоит дом из оцинкованной стали, дерева и стекла с черной шиферной крышей.

Общая полезная площадь энергосберегающего двухэтажного дома — около 100 кв. м. На второй этаж ведет белая лестница из металлоконструкций. На первом этаже — открытая планировка. Там расположены кухня и большая гостиная с камином. На втором этаже две спальни.

Стоит такой дом 120 тысяч евро.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!