На пожаре в частном доме погибли муж и жена: обрушилось перекрытие

 
5138
04 апреля 2018 в 12:53
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: МЧС
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: МЧС

Сегодня, 4 апреля, в жилом одноэтажном доме в деревне Камень Пинского района случился сильный пожар. Когда на место прибыли пожарные, строение полностью было охвачено огнем, людей в доме обнаружено не было. Однако уже после ликвидации пожара под рухнувшей кровлей спасатели заметили тела двух человек — хозяев дома.

Как сообщили в МЧС, огнем была уничтожена кровля, повреждено перекрытие, внутренняя отделка, имущество. При разборе завалов в небольшом блочном доме размерами 8×12 метров спасатели обнаружили погибших пенсионеров — хозяина дома 1947 года рождения и его 68-летнюю супругу.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия — нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Как сообщается на сайте МЧС, за сутки в Брестской области произошло четыре пожара. Среди них — ЧП на улице Суворова в Бресте, которое случилось в административно-производственном здании. Огнем была повреждена внутренняя отделка, вакуумно-плазменная установка, имущество в арендуемом помещении. Причина пожара устанавливается. Специалисты склоняются, что возгорание могло произойти из-за нарушения правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.