В Москве загорелся торговый комплекс. Погиб один человек

 
UPD
04 апреля 2018 в 14:03
Источник: Валерий Волатович
Источник: Валерий Волатович

В московском торговом центре «Персей для детей» произошел пожар. По информации ТАСС, погиб один человек, пострадали трое пожарных. Были эвакуированы 600 человек, находившихся внутри комплекса.

Специалисты чрезвычайных служб прибыли на место происшествия через 4 минуты после сообщения о возгорании. В настоящий момент пожар, которому был присвоен второй номер сложности из пяти, полностью потушен. Его площадь составила 80 квадратных метров.

По сообщению ТАСС, в результате происшествия погиб один человек, сотрудник торгового центра. По информации главы московских спасателей, он перепутал направления эвакуационного выхода и направился в задымленную зону. В общей сложности пострадали 10 человек, среди них пятеро пожарных. Всего в больницы после осмотра отправили 7 человек.

Следственный комитет России установил, что возгорание произошло на складе ткацкой фабрики, занимающем пятый и шестой этажи здания. Торговый центр «Персей для детей» находится на его первых четырех этажах. Он был открыт в 2009 году. Внутри расположены различные магазины товаров для детей и детский клуб «Афина».

Последний раз ТЦ «Персей для детей» проверялся специалистами МЧС в минувшем марте, серьезных нарушений выявлено не было, сообщил журналистам на месте ЧП глава московского ГУ МЧС Илья Денисов.