Прямая трансляция из кемеровского ТЦ «Зимняя вишня»

 
34 665
29 марта 2018 в 16:31
Автор: Дмитрий Мелеховец. Видео: rbc.ru
Автор: Дмитрий Мелеховец. Видео: rbc.ru

Три человека, которые считались пропавшими без вести после пожара в Кемерово, были найдены живыми. Таким образом, количество заявлений о пропавших без вести пришло в соответствие с ранее объявленным числом жертв — 64, включая 41 ребенка. Сейчас спасательная операция в торговом центре уже завершена, а специалисты пытаются определиться с причиной пожара. Как сообщили источники РБК, предварительные результаты пожарно-технической экспертизы свидетельствуют о возгорании в полости между этажами. Сегодня журналистам агентства показали обгоревшие помещения ТЦ, где находились детский городок с аттракционами, кинотеатр и каток.

— Эксперты исследуют остатки поролоновых шариков из детского бассейна, элементы утеплителя, фрагменты внутренней отделки, — сообщил источник в региональном управлении МЧС. Он также отметил, что есть основания полагать, что эти материалы не соответствуют утвержденным в России государственным стандартам.

По словам источника РБК, на начальном этапе распространения огня горение пошло по траектории вверх от места первичного термического воздействия с последующим распространением на большой площади.

— Интенсивному горению способствовали внутренние вихревые потоки, огонь также распространялся по внутрисистемным полостям, — отметил он.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!