В Беларуси построят круглогодичную лыжную трассу и здание для подготовки спортсменов

 
16 950
29 марта 2018 в 12:23
Автор: Дмитрий Мелеховец
Автор: Дмитрий Мелеховец

На сегодняшней встрече с участниками зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2018 года Александр Лукашенко рассказал о планах на постройку нового здания для подготовки лыжников и сооружения для круглогодичных тренировок белорусских спортсменов, передает БЕЛТА.

Президент заявил, что в течение года-двух в Беларуси сделают решительный шаг к созданию условий для подготовки лыжников.

— Впереди межсезонка. Нужно готовиться. Я уже говорил о том, что мы сделаем решительный шаг в течение года-двух, чтобы нам на более значительный уровень поднять подготовку лыжников в нашей стране, — заявил Александр Лукашенко.

— Мы обязательно построим так называемую трубу в Беларуси. Я хотел бы, чтобы это было в течение года сделано. Уже сейчас проводятся изыскательские работы. Мы найдем средства для того, чтобы построить это сооружение, чтобы наши лыжники — и спортсмены, и любители — могли круглый год заниматься на снегу, — отметил президент. Он также заявил, что в Минске уже определено место и есть инвесторы для строительства еще одного здания для подготовки лыжников с трассой длиной 1,2 км.

— Будет сделано все для того, чтобы вы могли готовиться и достойно выступать, — подчеркнул глава государства.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!