Российский дизайнер предложил концепт плавучего модульного дома-лодки

 
2473
29 марта 2018 в 11:00
Источник: Валерий Волатович. Фото: Максим Живов
Источник: Валерий Волатович. Фото: Максим Живов

Российский дизайнер Максим Живов разработал необычный проект. Он предложил традиционную модульную концепцию жилья перенести на воду: плавающие дома такого типа смогут формировать различные комбинации для разных целей.

В стандартной комплектации проект, получивший название Modul Go, будет иметь площадь около 50 квадратных метров. На плавучей платформе в таком формате разместятся две спальни, гостиная, кухня и санузел. Клиентам предлагаются два типа платформ с разными габаритами: 9×4,5 метра и 13×6,5 метра, сообщает издание designboom.com.

В общей сложности дизайнер разработал 10 вариантов модулей с высотой потолков 2,3 метра и один с высотой, увеличенной до 3,5 метра. Секции могут быть приспособлены для жилья или же для перевозки грузов в зависимости от потребностей и желания покупателей. Лодки будут оснащены электромоторами, что позволит использовать получившиеся объекты для отдыха на воде. Также предлагается комплектовать их солнечными батареями, которые обеспечат плавучие дома автономным электроснабжением.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!