24 марта 2018 в 18:39
Автор: Денис Логунович. Фото: Александр Ружечка

Фотофакт: люди, вложившие деньги в квартиры «Тамбаза», снова вышли с плакатами в город

Автор: Денис Логунович. Фото: Александр Ружечка

Вчера мы писали о том, что люди, оплатившие квартиры «Тамбаза» по полной стоимости, но так и не дождавшиеся сдачи домов, собирались возле администрации Советского района для того, чтобы обратить внимание на свою проблему. Собирались они и сегодня. На этот раз было организовано небольшое шествие от площади Бангалор к пересечению улиц Богдановича и Некрасова — именно здесь должны были поселиться «кинутые» люди.

Вопрос по-прежнему открыт, и просвета в деле не видно. Письма во все инстанции результатов не дают. В официальном ответе за подписью первого заместителя председателя Мингорисполкома говорится о том, что «оснований для предоставления государственной финансовой поддержки СООО „Тамбаз“ не имеется».

«Встречались вчера, встретились и сегодня. Если вопрос не будет решаться, это наша не последняя встреча. Есть люди, которые приходили с плакатами и вчера, и сегодня. Есть те, кто только сегодня, — многие боятся выходить к зданию администрации», — рассказал Onliner.by Владимир, участвовавший в акциях.

Городские власти проводят рабочие встречи с представителями заинтересованных организаций и служб. К тому же продумываются пути, как продать имущество компании, чтобы выручить хоть какие-то деньги на стройку. Если же ничего не выгорит, предупреждают граждан, «будет инициирована процедура смены заказчика путем разработки нормативного правового акта. Данный способ завершения строительства предусматривает доплаты со стороны держателей жилищных облигаций, которые изъявят желание на продолжение строительства с новым застройщиком».

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

В меру новостей, в меру мемов и много веселья в нашем сообществе в VK