Что это, если не весна? В МЧС сняли видео о последствиях паводка в Беларуси

 
19 776
19 марта 2018 в 11:04
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: МЧС. Видео: МЧС
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: МЧС. Видео: МЧС

На этой неделе все должно закончиться, а теплые куртки с забытыми заначками отправятся в чуланы до следующей зимы. В эти дни температура мучительно будет преодолевать нулевой рубеж и растапливать остатки снега. На видео, снятом сотрудниками МЧС при помощи квадрокоптера, прекрасно видно: процесс пошел! При проведении мониторинга спасатели зарегистрировали паводковые подтопления 36 подворий — и это только за сутки, сказано на сайте ведомства.

Сейчас работники МЧС активно отслеживают ситуацию и оповещают людей о складывающейся обстановке. Пока все в пределах нормы, эвакуация жителей не требуется. Правда, места для временного размещения населения все же определены и подготовлены на случай, если весна все же разбушуется, как уже бывало.

На сегодня паводковыми водами подтоплен участок дороги в Гомельской области, спасатели мониторят состояние уровня воды в реке Неман и зоны подтопления. Оперативная обстановка с паводком показана на интерактивной карте на сайте и в приложении МЧС «Помощь рядом».

Метеостанции в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

В меру новостей, в меру мемов и много веселья в нашем сообществе в VK