32 650
19 марта 2018 в 16:40
Автор: Оксана Красовская. Фото: www.slrealty.ru

«В стиле Петергофского дворца». В Москве за $5 500 000 продается квартира в парче, золоте и хрустале

Автор: Оксана Красовская. Фото: www.slrealty.ru

Дизайнеры могут все. Вооружившись кошельком и доверием заказчика, мастера фантазии, вкуса и компьютерных программ готовы создать любой интерьер — от минималистичного до дворцового. И если на наших просторах собственники «квадратов» все больше отдают предпочтение скандинавскому и лофту, то в Москве дела обстоят по-другому. Даже в XXI веке многие все еще мечтают о жизни во дворцах и о пышных великосветских приемах. А имея достаточное количество денег, могут воплотить эту мечту в жизнь. Адаптированный образец Петергофского дворца сейчас как раз выставлен на продажу. Столько золота, лепнины и хрусталя вы давно не видели.

Выставлен необычный лот на продажу за $5 500 000. Реализацией объекта занимается агентство недвижимости, которое специализируется именно на элитных домах, квартирах и участках. В отличие от наших агентов, которые готовы петь дифирамбы самой захудалой «однушке» на окраине, их московские коллеги немногословны. О квартире, которая занимает 270 квадратных метров, написано всего восемь предложений.

«Шикарная квартира в стиле Петергофского дворца в ЖК „Гранд-При Хаус“. Дом класса люкс, многоуровневая охрана, презентабельная входная группа, детская площадка, бассейн, ландшафтный дизайн во дворе. Окна квартиры выходят во двор и на тихую улицу. В отделке использованы дорогостоящие материалы. Планировочное решение включает гостиную, кухню, три спальни с ванными комнатами. Есть лоджия. Квартира укомплектована мебелью ведущих итальянских производителей. Два машино-места в подземном паркинге», — гласит описание.

Из базовых характеристик становится известно, что жилье расположено на втором этаже из шести и имеет четыре комнаты. Адрес — Бутиковский переулок, рядом две станции метро — «Кропоткинская» и «Парк культуры» (собственно, и до парка Горького и парка Искусств рукой подать — они на другой стороне Москвы-реки).

Если перейти на сайт жилого комплекса, то можно узнать, что ближайших соседей у покупателя Петергофского дворца в миниатюре будет совсем мало — еще 34 просторные квартиры. (Всего же в ЖК три пяти-шестиэтажных корпуса). Квартиры имеют свободную планировку и ориентацию на 2—3 стороны, витражное остекление и камины. На верхних этажах обустроены выходы на террасы. Подземная парковка была спроектирована из расчета по 2—3 машино-места на квартиру. Стоимость одного машино-места — от $100 000 до $120 000.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

В меру новостей, в меру мемов и много веселья в нашем сообществе в VK