Грядут субботники: апрель объявлен месяцем по уборке, благоустройству и озеленению Минска

 
15 160
16 марта 2018 в 10:04
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Месячник по уборке, благоустройству и озеленению в Минске должен начаться 1 апреля. Об этом сообщила во время заседания в Мингорисполкоме рабочей группы по вопросам благоустройства и содержания городских территорий начальник управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Марина Малаева. Проект соответствующего решения Мингорисполкома уже подготовлен. Администрациям районов города и коммунальным службам необходимо в срок до 20 марта разработать планы мероприятий и определить сроки их исполнения.

— Необходимо привести город в порядок к 1 мая, — подчеркнула специалист.

Месячники по уборке и озеленению столицы проводятся дважды в год — в апреле и октябре. Во время субботников горожане могут внести свою лепту в благоустройство города, сообщает «Минск-Новости».

Формулировка «горожане могут внести лепту» звучит очень дипломатично. На деле же многие из нас знают, как это происходит: на госпредприятие или место учебы приходит «разнарядка» — все на субботник и это не обсуждается. Плюс могут к физическим упражнениям на свежем воздухе и деньги собрать.

В прошлом году общереспубликанский субботник прошел 22 апреля — аккурат в день рождения дедушки Ленина. Вышло все канонично. Вспомните, как этот день провели вы — мыли, гребли и протирали, «откупились» или лежали на диване в свое удовольствие? Ответьте на наш вопрос, а в комментариях поделитесь своим мнением насчет субботника — хорошее это начинание либо дикий пережиток.

Принимали ли вы участие в прошлогоднем республиканском субботнике?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь