В Уругвае построили «невидимый» отель

 
7444
15 марта 2018 в 16:49
Источник: realty.newsru.com. Фото: MAPA Arquitectos
Источник: realty.newsru.com. Фото: MAPA Arquitectos

Отель в Сакромонте в 200 км от столицы страны Монтевидео — проект архитектурного бюро MAPA. У стоящих на возвышении корпусов Sacromonte Landscape Hotel полностью зеркальные фасады, в которых отражается небо. С воздуха здания также решили сделать малозаметным, «озеленив» крышу.

Архитекторы разработали быстровозводимые микродома, которые по форме напоминают портовые контейнеры. Отель — это 13 таких блоков в живописной местности на склоне холмов. Каждый из них с фабрики в Монтевидео доставили на место строительства трейлером. Затем добавили премиумную отделку и фасад из дымчатого стекла на каменном фундаменте.

У каждого номера собственная веранда и круглый бассейн, откуда можно лицезреть виноградники, луга и озера. Отель позиционируется как идеальное место, чтобы насладиться вином на природе: рядом есть винодельня и фермерский экоресторан, где подают, например, мясо дикого кабана.

Внутри номеров темные каменные полы, отделанные дубовыми панелями стены и современная дизайнерская мебель. Цена такого номера — от 700 долларов в сутки.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

В меру новостей, в меру мемов и много веселья в нашем сообществе в VK