14 марта 2018 в 14:46
Автор: Николай Градюшко. Фото: Максим Тарналицкий. Видео: Максим Тарналицкий

Фоторепортаж: в Минске открылся новый строительный гипермаркет Mile

Автор: Николай Градюшко. Фото: Максим Тарналицкий. Видео: Максим Тарналицкий

У популярного среди минчан стройрынка в Уручье появился конкурент: сегодня возле бизнес-центра «ХХI век» открылся строительный гипермаркет сети Mile. Специализированный торговый центр, где можно купить все для дома и ремонта, занял площади бывшего «Декорума» (пр. Независимости, 171). Представляем наш фоторепортаж.

Торговая площадь гипермаркета — около 5000 квадратных метров. По концепции и ассортименту новый Mile ничем не отличается от аналогичных объектов сети, открытых в Минске ранее. В ближайшее время здесь появится открытый садовый центр, пока он существует в виде отдела.

Ориентирован гипермаркет в первую очередь на жителей районов Уручье и Восток. Также Mile окажется востребован у новоселов «Маяка Минска» и прирастающей кварталами «Новой Боровой».

— В этой части города не хватало современного строительного гипермаркета формата DIY. В связи с закрытием супермаркета «Новоселкин» мы решили не уходить из района и приняли решение открыть гипермаркет, — пояснили в компании «Астомстрой». — Рядом активно строят жилье, так что объект должен быть востребован.

Это уже пятый в Минске объект сети Mile. Первый гипермаркет открылся в 2014 году на Долгиновском тракте, второй — в 2016 году на территории ТД «Ждановичи», третий — в 2017 году в Каменной Горке. Еще один супермаркет этой же сети с 2016 года работает в ТЦ «МОМО». Сейчас ООО «Астомстрой» работает над созданием полноценного интернет-магазина.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

В меру новостей, в меру мемов и много веселья в нашем сообществе в VK