История о девочке, которая обворовывает квартиры, оказалась правдой

 
14 марта 2018 в 11:41
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: S13.ru
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: S13.ru

Подобные страшилки есть в каждом городе. Периодически они восстают из мертвых, проживают свой цикл и снова умирают на несколько лет. Однако в этот раз история не вошла в топ городских легенд и оказалась совершенно реальной. В Гродно действительно появилась девочка, которая знакомится с другими детьми, а после обворовывает квартиры их родителей. Горожане уверены, что случаев таких немало, но наказать воровку и ее родителей вряд ли получится. Но это пока.

Вчера жители гродненского микрорайона Ольшанка начали делиться друг с другом информацией с пожеланием предупредить своих детей о девочке, которая обворовывает квартиры, пишет s13.ru. В мессенджерах история обрастала новыми подробностями и становилась все более насыщенной и концентрированной, однако истина оказалась где-то рядом.

Сообщалось, что все происходит по одному сценарию. Девочка лет 12—14 на вид знакомится на улице с другими детьми, присоединяется к ребенку по пути из школы, уточняя, есть ли дома родители, просит дать ей попить воды и, пока ребенок достает кружку, проверяет полки и карманы курток, а найдя что-нибудь, убегает. Сообщалось и о том, что неуловимая девочка хорошо знает расположение камер видеонаблюдения во дворах, так как умело прячет лицо. s13.ru попросил УВД Гродненского облисполкома прокомментировать эту информацию.

— Действительно, такой случай имел место 12 марта. Правда, все было немного иначе, — пояснил Максим Базыленко.

Несовершеннолетняя жительница микрорайона Ольшанка возвращалась после занятий в школе домой. На улице она повстречала девочку, которая была неопрятно одета. Между ними завязался разговор, и первая предложила пойти к ней домой. Уже дома девочки разговорились, и новая знакомая попросила дать ей попить. Гостеприимный ребенок отправился на кухню и приготовил чай, но гостья отказалась от напитка, а попросила набрать ей очень холодной воды. Девочка не заподозрила ничего плохого и вернулась на кухню за водой. Гостья еще некоторое время посидела, а затем отправилась домой. Чуть позже вернулись родители, которые обнаружили, что пропало $150. За помощью потерпевшие обратились в правоохранительные органы.

— После поступления сообщения в органы внутренних дел сотрудники милиции прибыли на место преступления. Во время общения с девочкой было получено подробное описание подозреваемой. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий удалось установить личность нечистой на руку. Это тринадцатилетняя жительница областного центра. Согласно Уголовному кодексу Республики Беларусь за данное преступление уголовная ответственность наступает с четырнадцати лет, — сообщил первый заместитель начальника Октябрьского РОВД города Гродно майор милиции Николай Сазон.

По словам местных жителей, это не единичный случай. До этого эта девочка также познакомилась со школьником и пообещала ему подарить котенка. Мальчик привел ее домой. Пока мальчик был в туалете, новая знакомая успела украсть 10 рублей. Потом она познакомилась с квартирой нового друга и убежала. Когда родители вернулись домой, тогда и выяснили, что пропали деньги.

— Она представляется разными именами, а на самом деле зовут ее Оля. Я сама стала свидетелем, а впоследствии — и понятой по этому делу. Ее искать долго даже не пришлось, в милиции ее очень хорошо знают и ее родителей, — рассказала жительница Ольшанки newgrodno.by. — Деньги никто не вернет, а штраф очередной ее маме по этому делу выпишут. То же самое происходит возле киосков: девочка заставляет детей разменять крупные деньги, забирает часть денег, а виноват продавец, который неправильно дал сдачу.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

В меру новостей, в меру мемов и много веселья в нашем сообществе в VK