Инфографика: 24% минчан живут в однокомнатных квартирах, 45% — в «двушках». А вы?

 
UPD
25 225
13 марта 2018 в 12:07
Автор: Дмитрий Мелеховец
Автор: Дмитрий Мелеховец

Сегодня многие молодые семьи даже не помышляют о собственной квартире в Минске и годами обогащают арендодателей ежемесячными выплатами. Это, однако, далеко не всегда обременяет людей. Судя по результатам проведенного выборочного обследования домашних хозяйств, своими жилищными условиями полностью удовлетворены 42% жителей столицы, передает агентство «Минск-Новости». А что насчет вас?

По информации главного статистического управления города Минска, 29,6% респондентов ответили, что скорее удовлетворены своими жилищными условиями, 13% — скорее не удовлетворены, 7,1% — совершенно не удовлетворены и 8,3% домашних хозяйств по степени удовлетворенности ответили и да, и нет.

На начало 2018 года 94,4% опрошенных проживали в отдельных квартирах, 0,2% — в блокированных или одноквартирных жилых домах, 5,4% — в общежитиях.

Наибольший удельный вес (45,5%) приходился на домашние хозяйства, занимавшие две комнаты. В трех комнатах размещались 25,4% домашних хозяйств, в одной комнате — 24,1%, в четырех комнатах и более — 5%. В среднем на одно домашнее хозяйство Минска приходилось 54,2 кв. м общей площади занимаемого жилья.

Судя по инфографике, подготовленной агентством «Минск-Новости», больше всего минчан проживают в двухкомнатных квартирах, «однушки» и «трешки» делят второе место, а четыре и более комнат в квартире могут себе позволить лишь 5% горожан.

В каких условиях живете вы?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Арендовать жилье можно при помощи сервиса Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!