Энтузиаст построил для себя универсальный дом-фургон на колесах

 
21 249
07 марта 2018 в 11:14
Источник: admagazine.ru. Фото: Steve Areen
Источник: admagazine.ru. Фото: Steve Areen

Изначально австралийский фотограф и музыкант Стив Арин не задумывался о временном жилье на своей ферме, но его креативность взбунтовалась — и он построил необычный универсальный дом-фургон Unity Wagon.

Стив спроектировал собственную версию крытого фургона и самостоятельно разработал систему шкивов, которая позволяет с легкостью сворачивать и разворачивать шторы.

Работа над вагоном заняла несколько месяцев — Стив строил дом в одиночку. Он хотел создать максимально комфортную атмосферу в минимальном по площади пространстве. Арин купил прицеп размером 5 на 10 м и установил на нем стальные обручи 2,5 м в диаметре, которые затем обил деревом.

В доме есть небольшая печка для обогрева помещения и приготовления еды, а также керамический диспенсер для воды. Круглые отверстия на стене, как и окно, подсвечиваются небольшими фонарями, которые работают на солнечной энергии.

Стив обнаружил, что дешевые деформированные деревянные доски, которые лесоперерабатывающие заводы посчитали недостаточно хорошими, могут быть самыми красивыми — нужно лишь отшлифовать их и покрыть лаком. Доски сделаны из разной австралийской древесины.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!