В США старый школьный автобус превратили в жилье для семьи из шести человек
 
13 090
69
06 марта 2018 в 10:23
Источник: Валерий Волатович. Фото: The Mayes Team

Создать компактное жилье для большой семьи — непростая задача, но Гэбриел и Дэбби Мэйес справились. Более того, у них есть возможность путешествовать по стране вместе с собственной квартирой, ведь она расположена в обычном школьном автобусе.

Общая площадь мобильного дома составила всего 23 квадратных метра, однако этого оказалось достаточно не только для размещения шести человек, но и их гостей. Два дивана, расположенных сразу за водительским местом, способны раскладываться в полноценную кровать. Они же служат гостиной.

Далее находится кухня, выполненная в форме буквы L. Такая планировка позволила использовать ее в качестве своеобразного барьера, отделяющего общие помещения от спальных комнат. Детская с двумя двухъярусными кроватями расположилась над задними колесами автобуса, а родительская спальня занимает его заднюю часть. При этом кровать Мэйесы разместили на высоте, что дало возможность создать под ней пространство для хранения одежды.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Источник: Валерий Волатович. Фото: The Mayes Team
Чтобы оставить свое мнение, необходимо войти или зарегистрироваться
ОБСУЖДЕНИЕ
06.03.2018 в 10:25
Не дай бог так жить.
06.03.2018 в 10:25
зачет
06.03.2018 в 10:26
Каждому льготнику - по автобусу.
06.03.2018 в 10:26
Хорошая идея для умеренного климата без морозов...
06.03.2018 в 10:26
отлично переделали :)
06.03.2018 в 10:27
Не дай бог так жить.
"panda-76":

Постоянно жить - нет. Но почему-бы на таком автобусе не попутешествовать в свое удовольствие?
06.03.2018 в 10:28
Передвижной дачный посёлок..)
06.03.2018 в 10:29
Общая площадь мобильного дома составила всего 23 квадратных метра, однако этого оказалось достаточно не только для размещения шести человек, но и их гостей.
Серьезно? А вечеринки на 300 гостей они не планируют в этом автобусе делать?
06.03.2018 в 10:29
живёшь и путешествуешь, красавы
06.03.2018 в 10:32
Для трёх вообще шикарно..)
06.03.2018 в 10:33
Очень круто)
06.03.2018 в 10:34
класс!
06.03.2018 в 10:34
Оригинально, но только как дом на колёсах, для жизни - нужно иметь стандартное жильё. А как второй дом - да классно
06.03.2018 в 10:36
блин, да вообще мечта на самом деле. молодцы
06.03.2018 в 10:38
Не дай бог так жить.
"panda-76":

Постоянно жить - нет. Но почему-бы на таком автобусе не попутешествовать в свое удовольствие?
"Bull:


в сша, кстати, есть ребята которые так постоянно живут. целые районы. а в европе "вагенбурги" – деревушки из домиков на колесах. жил в очень старом и простецком таком в шотландии – внутри может быть довольно уютно. как в маленькой квартирке. есть душ, туалет, кухня, камины даже (конечно от газового котла)
06.03.2018 в 10:39
Общая площадь мобильного дома составила всего 23 квадратных метра, однако этого оказалось достаточно не только для размещения шести человек, но и их гостей.
Серьезно? А вечеринки на 300 гостей они не планируют в этом автобусе делать?
"Умкa":


вечеринки отлично проходят во дворе ;) не забывайте, что в большинстве штатов климат куда теплее, чем у нас.
06.03.2018 в 10:40
живёшь и путешествуешь, красавы
"SHERIF":


Ничё, что дети в таком возрасте уже должны ходить в школу?
06.03.2018 в 10:41
Вот это была бы кормушка для наших госструктур - внесение изменений в кострукцию, отсутсвие сертификации, изменений числа посадочных мест и т.д.
Любопытно было бы узнать весь перечень процедур, необходимых для сертификации подобного в РБ и получения допуска к участию в движении, но, думаю, подобный список даже читать долго придется.
06.03.2018 в 10:47
хорошо что не троллейбус.................
06.03.2018 в 10:47
живёшь и путешествуешь, красавы
"SHERIF":


Ничё, что дети в таком возрасте уже должны ходить в школу?
"poppet":

А может у них домашнее образование? Или дистанционное? Это вам не постсовок с привязкой к месту.
06.03.2018 в 10:48
Не дай бог так жить.
"panda-76":

так бесят такие тупые комментарии......
06.03.2018 в 10:48
зачет
"iwormse":

Не зачет, а когда дети вырастут, что тогда?
06.03.2018 в 10:49
У нас Тех Осмотр не прошел бы))
06.03.2018 в 10:51
у нас не прокатит холодно, налог, техосмотр...)))
06.03.2018 в 10:52
вот это называется свободные люди
06.03.2018 в 10:58
дорожный сбор плюс налог на недвижимость, регистрация в БРТИ, договор на вывоз ТБО и т. д.
06.03.2018 в 10:59
Вообще это популярная у американцев тема, не раз уже видел как они старые автобусы в автодома превращают. Климат позволяет не особенно париться насчет теплоизоляции, материалы все есть, допуск к движению получить тоже несложно, чего бы и не сделать?
06.03.2018 в 11:01
Ждем ответ от нашего Маза))
06.03.2018 в 11:01
Оригинально, но только как дом на колёсах, для жизни - нужно иметь стандартное жильё. А как второй дом - да классно
"Че-hoff":

Дак оно как правило и есть. Большая часть таких проектов делается именно во дворе того самого стандартного американского жилья с лужайкой, паркинг лотом и флагом у двери.
06.03.2018 в 11:05
Дак никто ж не говорит за то чтоб круглый год где-то там ездить. Начались каникулы - сели и поехали. А когда школа да работа - дома, как все.
06.03.2018 в 11:06
А Пассат Б3 универсал слабо превратить в жилье?
06.03.2018 в 11:09
Лучше моей однушки)))
06.03.2018 в 11:13
Не дай бог так жить.
"panda-76":

А почему бы с таким комфортом и не уехать на все лето по стране колесить? Детям вообще шикарно. А к началу учебного года вернуться в нормальный дом. Хотя нашим людям этого не понять.
06.03.2018 в 11:14
из всех тракторов, МАЗов и холодильников, которые находятся на складах, сделать АРЕНДНОЕ ЖИЛЬЕ.
06.03.2018 в 11:17
Не дай бог так жить.
"panda-76":

дай бог так жить !
06.03.2018 в 11:17
Подобный дом на колёсах будет стоить от 200тыс у.е. Дай бог так жить всем владельцам хрущёвок.
06.03.2018 в 11:21
как домик на колесах для путешествий - норм.
как постоянное и единственное жилье - на очень большого любителя
06.03.2018 в 11:36
Это конечно барак на колесах,но креативно
06.03.2018 в 11:40
Каждому льготнику - по автобусу.
"Pooja":

а что делать со старыми ильготниками, которым квартиры бесплатно раздавали? Я имею ввиду бабок/дедок) Текущие льготники оплачивают хоть что-то
06.03.2018 в 11:42
Красавцы)
06.03.2018 в 11:43
Не дай бог так жить.
"panda-76":

Ну да, лучше с каменной горке, на отшибе, да?)))))
06.03.2018 в 11:54
Крутяк!
06.03.2018 в 11:56
Лучше бы написали сколько в РБ людей жЫвут на таких же квадратных метрах, только с клопами и тараканами по соседству
06.03.2018 в 12:07
Сочувствую детям.
06.03.2018 в 12:19
Не дай бог так жить.
"panda-76":

[censored]
Я бы так пожил.Лучше чем вкалывать всю жизнь за копье и надеяться на возможность покупки своего жилья.
06.03.2018 в 12:44
Зачетно! Прямо Капитан Фантастик!
06.03.2018 в 13:14
Не дай бог так жить.
"panda-76":

как Вы...
06.03.2018 в 13:26
Это хорошо для семейных путешествий,но для повседневной жизни-это конечно ипалово.
06.03.2018 в 13:36
Walter White одобряе
06.03.2018 в 13:38
Круто!
06.03.2018 в 13:39
От хорошей жизни такой изврат, не иначе.
06.03.2018 в 13:50
если бы такое убожество сделали в беларуси, то восторгов у местных икспердов не было бы. а так конечно и "зачет", и "отлично", и "класс".
06.03.2018 в 13:52
Не дай бог так жить.
"panda-76":

Постоянно жить - нет. Но почему-бы на таком автобусе не попутешествовать в свое удовольствие?
"Bull:


в сша, кстати, есть ребята которые так постоянно живут. целые районы. а в европе "вагенбурги" – деревушки из домиков на колесах. жил в очень старом и простецком таком в шотландии – внутри может быть довольно уютно. как в маленькой квартирке. есть душ, туалет, кухня, камины даже (конечно от газового котла)
"sheltercafe":

аккуратно обойдена тема наличия душа и туалета в этом "доме"
06.03.2018 в 14:01
Лучше бы написали сколько в РБ людей жЫвут на таких же квадратных метрах, только с клопами и тараканами по соседству
"К548УН1":

Сколько? Ни одного не знаю.
06.03.2018 в 14:04
А где душ и туалет?
06.03.2018 в 14:05
Прямо как автобус по имени Stive из фильма "Капитан Фантастик". Фильм, кстати, очень крутой!
06.03.2018 в 14:16
Свобода действий, свобода мысли даёт результат
06.03.2018 в 14:56
у нас бы техосмотр не прошел...
06.03.2018 в 15:18
Каждому льготнику - по автобусу.
"Pooja":

Кстати вариант. Только не автобус, а прицеп. Организовать по всей стране трейлерные кемпинги, в пригородах, давать льготникам по прицепу-дому в кредит, без права вывоза из страны, пусть живут.
06.03.2018 в 15:20
Лучше бы написали сколько в РБ людей жЫвут на таких же квадратных метрах, только с клопами и тараканами по соседству
"К548УН1":

Вот не надо ля-ля. Чего-чего, а квадратов у большинства даже больше чем нужно.
06.03.2018 в 15:29
Не дай бог так жить.
"panda-76":

Не дай бог жить в белорусских панельках
06.03.2018 в 15:32
Интересный статья. Спасибо)
06.03.2018 в 16:28
C МАЗа, не получится...
06.03.2018 в 16:57
Туалет и душ на улице?
06.03.2018 в 17:18
Каждому льготнику - по автобусу.
"Pooja":

Уверен, что твои родители получили квартиру по льготной цене или выкупили за копейки после девальвации рубля в 2000 годах. Так что скажи родителям, что ты им готовишь школьный автобус)))
06.03.2018 в 21:02
Куплю "Икарус" с гармошкой! Нидорага!))
06.03.2018 в 21:12
когда старый автобус лучше твоей новой элитной панельки :)
11.03.2018 в 10:35
В США я тоже так готов.
20.03.2018 в 9:27
зачет
"iwormse":

Не зачет, а когда дети вырастут, что тогда?
"Jenia2089":

Купят каждому по автобусу