«Тамбазу» дали шанс достроить жилой комплекс на улице Богдановича

 
12 492
03 марта 2018 в 12:11
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

Жилой комплекс «Аркадия» в районе ул. Богдановича будет достраивать СООО «Тамбаз», сообщил во время прямой линии председатель Мингорисполкома Андрей Шорец, пишет БЕЛТА. Дольщики неоднократно обращались в городской исполнительный комитет с просьбой о передаче долгостроя государственному застройщику. Андрей Шорец напомнил, что при принятии такого решения будущим жильцам придется доплачивать. «Мы дали шанс „Тамбазу“ завершить строительство. По итогам I квартала дадим оценку деятельности застройщика», — отметил председатель Мингорисполкома.

Вместе с тем дольщики обеспокоены низкими темпами проведения работ, что может привести к очередному переносу сроков. «Мы занимаемся вашим комплексом. Если „Тамбаз“ продаст встроенные помещения, будет движение. Если этого не будет, будем принимать решение. Есть определенная заинтересованность крупных сетей», — сказал Андрей Шорец.

Как сообщалось ранее, столичной финансовой милицией возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора совместного общества с ограниченной ответственностью. Установлено, что он использовал не по назначению денежные средства, привлеченные посредством выпуска и реализации жилищных облигаций для финансирования строительства двух жилых домов в районе ул. Богдановича. Эти деньги были израсходованы на исполнение обязательств общества по строительству другого жилого дома, а также на оплату строительных материалов и строительно-монтажных работ на иных объектах, которыми занималось СООО «Тамбаз». В результате фирма не исполнила обязательства по строительству профинансированных объектов, что повлекло причинение ущерба покупателям жилищных облигаций на сумму 21,5 млн рублей и существенного вреда государственным интересам в социальной сфере.

Бывший генеральный директор задержан, уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 424 УК (Злоупотребление властью или служебными полномочиями). В настоящее время новое руководство СООО «Тамбаз» изыскивает средства на достройку этих жилых домов без привлечения дополнительного финансирования со стороны держателей жилищных облигаций, полностью исполнивших свои обязательства.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!