В азербайджанском наркодиспансере случился пожар. Погибли 24 человека

 
10 288
02 марта 2018 в 9:57
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: report.az
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: report.az

Сегодня около шести утра в одном из корпусов Республиканского наркологического диспансера в Баку случился сильный пожар, в результате которого погибли десятки человек. Местные СМИ сообщают, что в здании находились лежачие больные, которые не смогли самостоятельно покинуть здание. На данный момент пожар локализован, на месте продолжают работу спасатели.

Как отмечает агентство «РИА Новости», распространению огня содействовал сильный ветер, который мешал пожарным проникнуть в помещение. Здание учреждения сильно пострадало, часть людей была эвакуирована и доставлена в Токсикологический центр и местную больницу.

Около 8 утра пресс-служба МЧС сообщала, что тушение продолжается, пожар локализован, опасности распространения огня нет. Более подробная информация должна появиться позже.

В совместном заявлении МВД, Генпрокуратуры и МЧС Азербайджана говорится, что пожар унес жизни 24 человек, еще 34 человека удалось спасти, трое из них размещены в Республиканском токсикологическом центре. О причинах происшествия пока не сообщается.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!