В Бельгии продается замок художника Рубенса, запечатленный на его полотнах

 
4915
28 февраля 2018 в 10:21
Источник: realty.newsru.com
Источник: realty.newsru.com

В Бельгии выставлен на продажу замок Стеен, в котором провел последние годы жизни фламандский живописец Питер Пауль Рубенс. Замок запечатлен на нескольких его полотнах. Продавец надеется получить за поместье в получасе езды от Брюсселя 4 млн евро (менее 5 млн долларов).

За эту цену продаются три здания: главный особняк из песчаника с шестью спальнями и часовней, вилла с четырьмя спальнями, а также башня, в которой нынешний владелец обустроил гараж на четыре автомобиля. Внутри сохранились изысканные паркетные полы и камины, а в одной из комнат — герб Рубенса. Окружено поместье восемью гектарами пышных лугов. Рубенс снес в замке одну из башен и подъемный мост, и теперь пруды и каналы пересекают легкие арочные мосты.

Эксперт агентства Engel & Völkers AG по замкам Кристоф фон Шенк сообщил, что содержание такого поместья обходится в 120 тыс. долларов в год, не считая услуг садовника.

Питер Пауль Рубенс — нидерландский (фламандский) живописец, один из основоположников искусства барокко, дипломат и коллекционер.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!