$385 за ночь в морском контейнере. Оригинальная гостиница появилась в Австралии

 
5036
27 февраля 2018 в 10:44
Источник: Валерий Волатович. Фото: Contained
Источник: Валерий Волатович. Фото: Contained

Требование выложить почти четыре сотни долларов за возможность переночевать в морском контейнере с первого взгляда выглядит слегка оторванным от жизни, однако дьявол, как обычно, кроется в деталях. Контейнеры лишь оболочка, внутри они меблированы как хорошая гостиница, ну а главное — то, что гости необычного отеля смогут видеть из окна.

Contained — проект австралийской пары Анатолия Межова (судя по всему, славянского происхождения) и Айрин Поло. Первоначально он был реализован в Перте на западном побережье континента, но сейчас перебрался в Сидней, крупнейший город страны. Использование в качестве основополагающего элемента морских контейнеров как раз и позволяет с легкостью демонтировать конструкцию и перевозить ее на новое место.

Гостиница состоит всего из двух номеров, каждый из которых, несмотря на брутальное происхождение, по комфорту сравнится с люксовым отелем. Кроме мебели комнаты оборудованы кондиционером, кофеварками, планшетами с подключенным Netflix, но главное достоинство — это расположение Contained. Комплекс из контейнеров развернут на острове Какаду, внесенном в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

За $305 в рабочие дни и $385 в выходные в вашем распоряжении прекрасные виды на Сиднейскую бухту и сам город. Срок минимального бронирования составляет двое суток.

Палатки в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!