Спасатель погиб на пожаре в Новогрудском районе

 
12 470
26 февраля 2018 в 9:38
Автор: Николай Градюшко. Фото: mchs.gov.by
Автор: Николай Градюшко. Фото: mchs.gov.by

Сегодня ночью в деревне Невда Новогрудского района загорелся жилой дом. Прибыв на место ЧП, спасатели отправились в разведку в горящее здание. В этот момент под пылающей кровлей рухнули балки перекрытия.

«По прибытии к месту вызова спасателей кровля дома была полностью охвачена огнем. Со слов очевидцев, в доме могла находиться женщина. Звено газодымозащитной службы немедленно отправилось в разведку в горящее строение. В тот момент, когда спасатели находились внутри дома, произошло обрушение балок перекрытия и дымохода печи,сообщается об этом происшествии на сайте МЧС. — Командир отделения старший прапорщик внутренней службы Дмитрий Зайко оказался зажатым строительными конструкциями, был извлечен коллегами и госпитализирован в реанимационное отделение больницы. В 06:19 работник МЧС скончался».

Дмитрий Зайко служил в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям с 1996 года, все отзываются о нем как об опытном спасателе, верном и надежном друге. Министерство по чрезвычайным ситуациям выражает соболезнования родным и близким погибшего. На месте работает комиссия во главе с первым заместителем министра, которая оказывает помощь родственникам и выясняет все обстоятельства случившегося.