Опять угарный газ? В Гродно умерла 12-летняя девочка

 
21 752
20 февраля 2018 в 13:30
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

В прошлом году ЧП из-за угарного газа потрясли Беларусь. С печальных новостей начинается и 2018-й. Как сообщает официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич, 19 февраля около 24 часов из многоквартирного дома в Гродно для оказания медицинской помощи в реанимационное отделение учреждения здравоохранения была госпитализирована 12-летняя девочка. Несмотря на усилия медицинских работников, утром 20 февраля она скончалась.

После обследования дома специалистами Гродненского областного управления МЧС к осмотру места происшествия приступили следователи управления Следственного комитета по Гродненской области и эксперты управления Государственного комитета судебных экспертиз. Задействованы возможности передвижной криминалистической лаборатории.

Известно, что имущество в квартире не повреждено. Девочка воспитывалась в благополучной семье. Для установления причины ее смерти в срочном порядке проводится судебно-медицинская экспертиза. Видимых телесных повреждений не обнаружено. По предварительным данным, причиной смерти явилась смертельная концентрация окиси углерода в замкнутом пространстве. К летальному исходу могло привести отравление угарным газом вследствие ненадлежащей работы газового оборудования в ванной комнате.

Опасности для жизни и здоровья остальных жильцов  нет.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!