Деревянная башня высотой 350 метров. В Японии построят крупнейший в своем роде небоскреб мира

 
6126
16 февраля 2018 в 10:14
Источник: Валерий Волатович
Источник: Валерий Волатович

Японская компания Sumitomo Forestry совместно с архитектурной студией Nikken Sekkei разработали проект самого высокого деревянного небоскреба в мире. Башня в центре Токио должна достичь высоты 350 метров, правда, лишь к 2041 году.

Новый объект станет частью проекта W350, включающего экологические здания многофункционального использования, возведение которых ознаменует 350-летие Sumitomo Forestry. Прототип подготовлен научно-исследовательским институтом компании Sumimoto в городе Цукуба.

Согласно проекту в здании будет 70 этажей. Его построят на участке площадью 6500 кв. м при общей площади всех этажей порядка 455 000 кв. м. Для возведения небоскреба понадобится 184 000 кубических метров древесины. Деревянные брусья, усиленные металлом и объединенные в каркас, смогут выдерживать сильнейшие испытания природных стихий, в том числе ураганные ветра, землетрясения и пожары. На какой срок эксплуатации рассчитано такое здание, не сообщается. В завершенной башне разместятся магазины, офисы, гостиница и квартиры на продажу.

После завершения строительства деревянный небоскреб в Токио от Sumitomo Forest станет самым высоким деревянным зданием в мире. Разработчик верит в такой способ популяризировать использование древесины в архитектуре и повысить интерес промышленности к восстановлению лесов.

 Палатки в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!