В США построят небоскребы, соединенные стеклянным мостом

 
4862
15 февраля 2018 в 10:16
Источник: grandengineer.ru. Фото: William / Kaven Architecture
Источник: grandengineer.ru. Фото: William / Kaven Architecture

Американская студия William / Kaven Architecture представила новый проект Broadway Corridor для Портленда (штат Орегон), включающий два небоскреба, соединенные высотным мостом, и новый подземный скоростной транспортный узел. Объект площадью примерно 464 000 кв. м предполагает смешанное использование: точки розничной торговли, офисы, гостиница и квартиры на продажу.

Высотные башни являются центральным элементом проекта Broadway Corridor, при этом они не близнецы, как это часто бывает в подобных случаях. Выполненные в едином стиле, небоскребы имеют разную высоту — 296 метров и 207 метров соответственно. Их объединит стеклянный мост, занятый ботаническим садом.

У подножия башен разместятся все необходимые элементы инфраструктуры, в том числе площадь, заведения общепита, а также крытый рынок, музей и бассейн. Новый транспортный узел соединит существующие районы Портленда с новым городским районом, способным обеспечить быстрый рост города в будущем. Окончательный проект комплекса будет утвержден в марте.

Палатки в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!