В Минске судят мошенников, которые в течение десяти лет продавали чужие квартиры. За это время пострадало более 25 человек

 
7255
13 февраля 2018 в 11:32
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

В суде Первомайского района Минска началось разбирательство по уголовному делу в отношении группы лиц, которые обвиняются в мошенничестве. Как сообщает БЕЛТА, обвиняемыми по делу проходят четыре человека. Каждому вменяют ч. 4 ст. 209 (мошенничество), ч. 3 ст. 182 (похищение человека), ч. 1 ст. 183 (незаконное лишение свободы) УК.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемые подыскивали в Минске людей, которые имеют задолженность по коммунальным платежам, ведут асоциальный образ жизни. Путем обмана, злоупотребления доверием они вынуждали их продать свое жилье. После этого завладевали вырученными от реализации квартир и комнат деньгами и распоряжались по собственному усмотрению. Потерпевших переселяли в жилье более низких потребительских качеств.

Группа действовала 10 лет. За это время пострадало более 25 человек. Общая сумма причиненного ущерба превысила 700 тыс. рублей.

Как рассказала журналистам Татьяна, одна из пострадавших, квартиры она лишилась в 2015 году. Мужчины обещали помочь ей с оплатой коммунальных услуг, а деньги за продажу квартиры зачислить на счет в банке. Женщина поверила и под давлением подписала документы. Сейчас у нее нет ни денег, ни квартиры.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!