Бесплатный коттедж и 10 соток в придачу. Как выглядит агрогородок, который белорусы построили на Сахалине

 
27 110
13 февраля 2018 в 13:11
Автор: Николай Градюшко. Фото: sakhalin.gov.ru
Автор: Николай Градюшко. Фото: sakhalin.gov.ru

Белорусские строители возводят агрогородки не только в Венесуэле, но и на Дальнем Востоке. На днях на юге острова Сахалин началось заселение нового коттеджного поселка, построенного по белорусскому проекту и при участии белорусских специалистов. В агрогородке 50 одноэтажных трехкомнатных домов, возведенных под ключ. Площадь каждого — до 100 квадратных метров.

На прошлой неделе ключи от новых домов получили первые девять семей — работники совхоза «Корсаковский». Жилье бесплатное, но служебное. Пользоваться им можно только в течение работы на предприятии. Среди новоселов — многодетные семьи и молодые специалисты, зарекомендовавшие себя в качестве добросовестных работников.

В каждом доме есть три просторные комнаты, широкий коридор и большая ванная. Жилье сдается с отделкой, установлена новая сантехника и кухонное оборудование, есть автономное отопление. Бонус — погреб в прихожей, а к каждому дому прилегает собственный участок земли в 10 соток.

Кроме жилья в поселке достраивается образцово-показательная молочно-товарная ферма. Также по белорусскому проекту. «Животноводческий комплекс на тысячу голов дойного стада станет крупнейшим на Дальнем Востоке», — сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Сахалинской области.

Проекты дач и коттеджей в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!