В Амстердаме заброшенный портовый кран превратили в трехэтажную квартиру

 
18 592
09 февраля 2018 в 16:13
Источник: Валерий Волатович
Источник: Валерий Волатович

Необычная арендная квартира появилась в столице Нидерландов. Специалисты компании Studio Edward van Vliet трансформировали ставший ненужным портовый кран 1957 года в комфортабельное жилье. При этом город сохранил часть своего промышленного наследия, которое получило второе дыхание в новой роли.

Кран работал в портовой промзоне Амстердама на берегу реки Эй до конца 1970-х, пока не началась реконструкция района. Конструкция была сохранена как часть его исторического наследия и, наконец, после реновации была приспособлена под новые функции.

Специалисты Studio Edward van Vliet разместили внутри металлического каркаса крана три металлических контейнера, объединенных в цельный объем. Это позволило разместить внутри квартиру площадью 40 квадратных метров.

На нижнем уровне находится гостиная, к двери которой с набережной ведет лестница. Здесь же отведено место под компактную кухонную и столовую зону. На среднем этаже разместились спальня и ванная комната, а верхний уровень заняла вторая спальня с панорамным окном, открывающим виды на реку Эй.

«Благодаря оригинальному расположению и уникальному району наши гости смогут почувствовать историю этого крана и в то же время насладиться полноценным комфортом», — утверждают владельцы объекта.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!