Минский спецназ задержал домушника в ресторане, когда он праздновал день рождения друга

 
22 961
05 февраля 2018 в 14:45
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Бойцы спецподразделения «Алмаз» провели операцию по задержанию квартирного вора в одном из минских ресторанов. Задержанным оказался 39-летний мужчина, которого подозревают в серии краж из незапертых квартир. В тот день он отмечал в ресторане день рождения своего приятеля, а накануне совершил очередную кражу в Московском районе столицы, сообщает сайт ГУВД.

В чужие квартиры мужчина попадал через незапертые двери. «Злоумышленник заходил за кем-то следом в подъезд, а после ходил по всем этажам и искал незапертые двери. Если такие находил, то заходил в прихожую и из сумок доставал кошельки, откуда забирал деньги. Если сумок не было, искал деньги в верхней одежде», — уточнили в ГУВД.

В одном случае ему удалось похитить из кошелька 535 долларов и 20 тысяч российских рублей. Другой раз прихватил чужой ноутбук. Некоторые жильцы даже не подозревали, что стали жертвами домушника.

«Установлено 5 эпизодов, мужчина подозревается в совершении еще десятка аналогичных краж, в том числе из частных домов в Минской области, а также в России, — дополнили в ГУВД. — Мужчина ранее судим за имущественные преступления, в общей сложности более 20 лет отбывал наказание за кражи. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205 (Кража) УК Республики Беларусь».

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!