24 356
23 января 2018 в 12:15
Автор: Оксана Красовская. Фото: Александр Ружечка

В Лошице открылся тренажерный зал «Зебра»: 1000 квадратных метров и семейные абонементы

Автор: Оксана Красовская. Фото: Александр Ружечка

В нашем городе уже сложилась «славная» традиция: «спальники» растут, а инфраструктура — нет. В результате в огромных жилых районах и сходить-то некуда: кругом только дома и магазины. Примерно такая же печальная ситуация и в Лошице, картину разбавляет разве что большой красивый парк, но и он не панацея для любителей активной жизни. Однако в ближайшее время все обещает измениться: на улице Янки Лучины, 5 построили многофункциональный центр «Стратег», в котором должны открыться кинотеатр, ресторан, фуд-корт, сауна и другие радости. Большинство арендаторов еще только занимаются освоением территории, но есть и те, кто уже готов работать над собой и другими, — на шестом этаже центра открылся тренажерный зал «Зебра», который занимает ни много ни мало тысячу квадратных метров.


— «Зебра» — самый большой тренажерный зал в Лошице и, наверное, таковым и останется на ближайшие годы, — рассказывает учредитель заведения Александр. — Готовясь к открытию, мы старались учесть все пожелания потенциальных клиентов, ведь сейчас люди стали намного требовательнее: в подвальную качалку тянет далеко не всех, наоборот, посетителям хочется воздуха, света, хорошего оборудования и возможности в приличных условиях переодеться и принять душ. Поэтому мы решили не перебарщивать с декором интерьера, а оставить в помещениях нейтральные цвета, которые не будут раздражать и напрягать.

Что касается нашей философии, то мы не рассчитаны исключительно на атлетов и бодибилдеров. Наоборот, хотим, чтобы в зал приходили все: и пенсионеры со студентами, для которых предусмотрена 20-процентная скидка на месячные абонементы, и семьи с детьми. Хотим создать такую атмосферу, которая будет приемлема для разных людей, где новичок не будет чувствовать себя скованно на фоне качков.

Специально для того, чтобы все клиенты чувствовали себя уютно, а особо стеснительные не думали, что все на них смотрят и оценивают, территорию тренажерного зала разбили на отдельные тематические залы, где можно прорабатывать определенную группу мышц в компании минимального количества людей. Так, у нас есть зал для кардиотренировок, блочный зал, зал свободных весов, функциональных тренировок, несколько залов для групповых занятий, где будут проводиться кроссфит, йога, пилатес, бокс.

Мы очень надеемся, что в тренажерный зал люди начнут ходить семьями, ведь мест, где родители и дети могут одновременно провести время, в районе немного. А так — взрослые будут, к примеру, заниматься на тренажерах, а дети в это время отрабатывать удары с тренером по боксу или заниматься фитнесом с посильной для их возраста нагрузкой. Также хотим открыть отдельную группу для молодых мам с маленькими детьми.

Понимаю, что некоторых минчан может пугать удаленность района, поначалу кажется, что Лошица — это край земли, куда долго добираться. На самом деле это не так: из Чижовки в Лошицу минут 10—20 езды, из Серебрянки — не намного дольше. Поэтому мы рассчитываем видеть среди своих клиентов не только местных жителей: с Маяковского сюда добраться проще простого, с Аэродромной тоже. Да и с центром города неплохое сообщение.

Что касается парковок, то с этим вообще нет вопросов: помимо бесплатной стоянки возле многофункционального центра, рядом расположены еще две большие парковки возле гипермаркетов — место есть в любой день и в любое время суток.

В следующие выходные (27 и 28 января) мы проведем день открытых дверей — любой желающий может прийти в зал и совершенно бесплатно позаниматься. Предварительных звонков или записи не требуется.


 

Режим работы нового тренажерного зала стандартный — в будние дни с 8:00 до 23:00, а в выходные — с 9:00 до 21:00.

Умные часы и браслеты в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!