31 818
16 января 2018 в 14:36
Автор: Оксана Красовская. Фото: Влад Борисевич

В Минске открылся тренажерный зал Za Gym

Автор: Оксана Красовская. Фото: Влад Борисевич

Минск можно поздравить с появлением нового тренажерного зала — не подвальной «качалки», не гламурного заведения для богатых и капризных, а приличной «тренажерки» с большими окнами и высокими потолками, расположенной на втором этаже в офисном здании на Авакяна, 21. Za Gym открылся только вчера, обещает работать в будние дни с 07:00 до 22:00, а в выходные — с 09:00 до 20:00 и душевно встречать, а также грамотно консультировать каждого посетителя (даже того, кто не собирается приобретать индивидуальные занятия с тренером).

Za Gym («За жим») — это как «за ЗОЖ», «за спорт» и тому подобное. Вдохновляющий мини-лозунг, к тому же перекликается с названием крепления для штанги. Если короче, игра слов и много спортивных смыслов.

Новый зал занимает площадь 600 квадратных метров и разделен на классическую «тренажерку» и зал для бокса. Обе зоны, рассчитывают учредители, смогут привлечь не только парней, но и девушек (говорят, фитнес-бокс сейчас набирает большую популярность у слабого пола).

— В этой сфере я работаю уже тринадцать лет, — рассказывает, как формировалась концепция нового заведения, главный тренер Глеб Корзун. — За это время пришлось не раз убедиться: во многих залах есть разница в отношении к клиенту, если он пришел и занимается самостоятельно или приобретает услуги индивидуального тренера. Одним словом, зачастую улыбаются, консультируют и корректируют тех, кто больше заплатил. Остальные могут проходить мимо. Но где же в таком случае открытость и доброжелательный подход?


Мы же решили работать «на потоке»: то есть не оставлять без внимания ни одного клиента, независимо от того, какой пакет услуг он приобрел. Любой посетитель один на один с тренажерами не останется. Наши инструкторы обязательно уделят ему время: побеседуют, узнав о противопоказаниях и желаниях, оценят физическую подготовку, понаблюдав за человеком в течение нескольких занятий, и затем составят ему индивидуальную программу занятий, которая рассчитана на три месяца (процесс преобразования тела все-таки небыстрый).


И после составления программы клиента не бросают: поясняют, если что-то непонятно, следят за правильностью выполнения упражнений, подсказывают. В зале «на потоке» работает два тренера, поэтому есть возможность уделить внимание всем. Инструкторы абсолютно открыты для общения и могут проконсультировать в том числе по вопросам питания (без доплат).

Все наши тренеры окончили Академию физвоспитания. К тому же имеют диплом государственного образца об окончании курсов по специальности инструктор тренажерного зала.

Зал бокса занимает около 200 квадратных метров — здесь также много света и воздуха. «Бокс — это в том числе и эмоциональная разрядка. Накопился негатив в течение дня или недели — пришел в зал, „отлупил“ мешок и уходишь уже на позитиве. Это действительно работает. Мы планируем развивать бокс, набирая группы по любым направлениям и уровням сложности», — уточняет Глеб.

Что касается цен, то разовое занятие стоит 10 и 15 рублей (будние дни до 16:00 + все выходные и будние дни с 16:00 до 22:00 + выходные соответственно). Абонемент на 8 посещений — 70 и 90 рублей (будние дни до 16:00 + все выходные и неограниченное время в будние и выходные дни соответственно). 12 занятий в месяц обойдутся в 85 и 100 рублей по такому же принципу. «Анлим»-абонементы: на месяц — 110 рублей, на три месяца — 310 рублей, на полгода — 600 и на год — 1100. Персональная тренировка — 27 рублей, парная — 40.

Источники бесперебойного питания в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!