Топ-менеджеров столичной строительной фирмы задержали за двойные продажи квартир

 
32 482
12 января 2018 в 20:13
Автор: Настасья Занько. Фото: Максим Тарналицкий
Автор: Настасья Занько. Фото: Максим Тарналицкий

Историю минчан, чью строящуюся квартиру в ЖК «Изумрудный» перепродали несколько раз, мы рассказывали 18 декабря. Сегодня Onliner.by стало известно, что сотрудники милиции задержали двух заместителей директора фирмы-подрядчика «Копинстрой». В отношении них возбудили уголовное дело, и сейчас Октябрьское РУВД просит всех пострадавших обратиться в милицию.

Как сообщает ГУВД Мингорисполкома, мужчин подозревают в том, что они, злоупотребляя служебными полномочиями и заведомо зная о неисполнении возглавляемым ими обществом возложенных обязательств, заключили договоры купли-продажи квартир в новостройке с физическими лицами. Таким образом, злоумышленники завладели денежными средствами на общую сумму более 1,3 миллиарда неденоминированных рублей (130 тысяч деноминированных рублей. — Прим. Onliner.by).

В отношении двух заместителей директоров возбудили уголовное дело по части 4 статьи 210 Уголовного кодекса «Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями в особо крупном размере».

Как стало известно Onliner.by (документ имеется в распоряжении редакции), задержанные — заместители директора ОДО «Копинстрой»: 50-летний Андрей Кравченко и 38-летний Михаил Барсуков.

По словам героини публикации Анны, сумма ущерба может быть гораздо большей, так как в число пострадавших не включили других покупателей, в том числе и ее. А сумма выплат за квартиру только у нее составила около $75 тысяч.

— Мы пока потерпевшими по уголовному делу не признаны. В понедельник идем к следователю, — отметила Анна. По ее словам, пострадавших было как минимум пятеро.

Историю Анны и Дмитрия можно почитать по ссылке.

Юридическая помощь в сервисе «Onliner. Услуги»

Читайте также: