Барак Обама представил проект своего Президентского центра в Чикаго

 
5290
11 января 2018 в 10:48
Источник: Валерий Волатович. Фото: Obama Foundation. Видео: Obama Foundation
Источник: Валерий Волатович. Фото: Obama Foundation. Видео: Obama Foundation

Барак Обама поделился с публикой новой информацией о своем будущем Президентском центре, который планируют построить в Чикаго. Восемь месяцев назад был представлен первый проект комплекса, но сейчас 44-й президент США показал его новые визуализации.

Центр станет совместной работой двух архитектурных бюро Tod Williams Billie Tsien Architects и Interactive Design Architects. Заказчиком проекта является Obama Foundation, некоммерческий фонд, основанный бывшим президентом США после ухода в отставку. Планируется, что комплекс разместится в чикагском районе Саус Сайд и будет открыт к 2021 году. За время строительства и первые годы работы ожидается, что благодаря центру будут созданы тысячи рабочих мест, а экономика Чикаго получит дополнительные инвестиции в $3,1 миллиарда.

Кампус разместится в парке имени Джексона и будет состоять из высотного здания музея, к которому будут примыкать библиотека и т. н. Форум, корпус, предназначенный для проведения различных общественных мероприятий. На окружающей территории разместятся игровые площадки, спортивный комплекс и прогулочные дорожки.

По традиции для каждого президента США после окончания срока его полномочий строят отдельный Президентский центр, который является хранилищем различных документов, касающихся его деятельности, музеем и исследовательским институтом.