В Тюмени загорелся фасад девятиэтажного жилого дома. Подозреваемый задержан

 
UPD
10 348
08 января 2018 в 18:38
Источник: РИА "Новости"
Источник: РИА "Новости"

Инцидент произошел на улице Олимпийской. «Площадь пожара составляет 700 квадратных метров», — рассказал собеседник РИА «Новости». По его словам, из здания уже эвакуировали более 130 человек, в том числе двух детей. Причины возникновения пожара выясняются.

К месту происшествия направились пожарно-спасательные подразделения и другие экстренные службы. В ликвидации пожара участвуют более 80 человек и 30 единиц техники. Для жильцов дома подготовили пункт временного размещения вместимостью 180 человек.

На месте работает передвижная лаборатория. Превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ в окружающем воздухе не зафиксировано.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту пожара в многоэтажном жилом доме в Тюмени. Как сообщает пресс-служба регионального СК, неизвестный совершил поджог одной из квартир здания.

«В результате произошедшего пожара повреждено и уничтожено имущество жильцов дома», — сказано в сообщении. По данным СК, в ходе тушения пожара спасатели обнаружили тело мужчины, его личность устанавливается.

Все жильцы дома эвакуированы, следователи осматривают место происшествия. По факту пожара возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога).

Дополнено

Сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в поджоге квартиры в многоэтажном доме в Тюмени. «Мужчину накануне вечером задержали сотрудники патрульно-постовой службы», — сообщили в МВД.

Также сообщается, что с целью предотвращения фактов мародерства была организована охрана пострадавшего от пожара дома. «Дом будет охраняться до тех пор, пока жильцы не вернутся в свои квартиры», — рассказали в полиции.