В захламленной квартире на проспекте Независимости случился пожар. Сотрудники МЧС спасли человека

 
14 221
08 января 2018 в 9:41
Автор: Лора Нагапетян. Фото: 112.by
Автор: Лора Нагапетян. Фото: 112.by

Вчера ночью очевидцы сообщили на форуме Onliner.by о пожаре прямо на проспекте Независимости: о случившемся свидетельствовали густой дым и куча выкинутых из окна вещей. Как оказалось, горела квартира в одном из четырехэтажных домов. В это время в ней находился человек — хозяин жилья.

Сообщение о происшествии на номер 101 поступило от жильцов в 20:47. Они рассказали о загорании на четвертом этаже четырехэтажного жилого дома на проспекте Независимости, 104.

По оперативному прибытию пожарных-спасателей к месту вызова по внешним признакам ничего не наблюдалось. Позже было установлено, что произошло загорание имущества в жилой комнате трехкомнатной квартиры на площади 5 кв. м. Квартира была сильно захламлена.

Работники МЧС спасли мужчину 1965 года рождения, он находился в бессознательном состоянии на полу в кухне. Хозяин жилья, не содержавшегося в должном порядке, после обследования бригадой скорой медицинской помощи был госпитализирован в больницу с диагнозом «тяжелая термоингаляционная травма, ожог дыхательных путей, отравление продуктами горения».

Пожар ликвидировали в 21:09. В результате пожара повреждено имущество в помещении, закопчена квартира. Причина загорания устанавливается, рассматриваемая версия — неосторожность при курении пострадавшим.