В Дубае построили крупнейшее в мире здание-«рамку»

 
32 347
04 января 2018 в 10:02
Источник: grandengineer.ru
Источник: grandengineer.ru

В Дубае официально открылась «Самая большая картинная рамка в мире». Металлическая конструкция возвышается на 150 метров над парком Забиль в Дубае. Это самый свежий из мегапроектов города, новая туристическая достопримечательность, предлагающая своим посетителям панорамный вид на город со смотровой площадки, в том числе на культовые здания, такие как Бурдж-Халифа и весь деловой район Дубая.

Уникальная конструкция предлагает посетителям подняться на смотровой мост на самой вершине длиной 93 метра. Здесь туристы могут насладиться видом на старый город Дейра на севере и небоскребы вдоль дороги Шейха Зайеда к югу. Кроме живописных панорам площадка с неоновой подсветкой предлагает посетителям интерактивную выставку дополненной реальности, посвященной истории города и его будущему. У подножия структуры находится фонтан и музей.

Строительство «рамки» связано с некоторыми сложностями. Например, в прошлом году выяснилось, что дизайн небоскреба, вероятно, использовался без согласия его архитектора, Фернанда Дониса, что стало причиной судебных разбирательств.

Цифровые фоторамки в каталоге Onliner.by