«Совок», тяжелые жировки, бардак во дворах и подъездах. Какую проблему в сфере ЖКХ вы считаете главной?

 
8510
03 января 2018 в 17:01
Автор: Дмитрий Мелеховец
Автор: Дмитрий Мелеховец

Сегодня Совмин утвердил концепцию совершенствования и развития жилищно-коммунального хозяйства до 2025 года. Документом определены важнейшие направления совершенствования и развития сферы, среди которых снижение затрат на предоставление населению жилищно-коммунальных услуг, улучшение благоустройства населенных пунктов, создание позитивного имиджа и престижности работы в данной сфере. Проблем в сфере действительно много, но какая из них беспокоит вас больше всего?

Как сообщает БЕЛТА, ключевые аспекты работы ЖКХ были рассмотрены еще 19—20 октября 2017 года на республиканском семинаре с участием президента. По результатам семинара были выработаны основные направления повышения эффективности работы ЖКХ, которые положены в основу концепции совершенствования и развития жилищно-коммунального хозяйства до 2025 года.

Экспертами были выделены направления для развития сферы: повышение качества жилищно-коммунальных услуг и снижение затрат на их предоставление населению, повышение эффективности использования жилищного фонда и инфраструктуры ЖКХ; совершенствование системы обращения с ТКО и вторичными материальными ресурсами; поддержание и дальнейшее улучшение благоустройства населенных пунктов. Кроме того, среди важнейших направлений — совершенствование системы социальной защиты населения и тарифной политики в сфере оказания услуг, совершенствование системы финансирования ЖКХ и привлечение инвестиций, научное обеспечение развития, а также повышение эффективности структуры управления, создание позитивного имиджа и престижности работы в данной сфере.

Министерству жилищно-коммунального хозяйства поручено обеспечить координацию деятельности государственных органов по реализации концепции, а также совместно с облисполкомами и Минским горисполкомом, другими заинтересованными в месячный срок разработать и внести в Совет министров план мероприятий по ее реализации.

Какая проблема в сфере ЖКХ, на ваш взгляд, наиболее актуальна?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Пылесосы в каталоге Onliner.by