На проспекте Пушкина в Минске горела квартира, пострадало три человека

 
UPD
21 784
25 декабря 2017 в 19:26
Автор: Виталий Петрович. Фото: МЧС
Автор: Виталий Петрович. Фото: МЧС

Как сообщили в Минском городском управлении МЧС, сегодня в 16:39 спасателям поступила информация о пожаре в одной из квартир девятиэтажного дома по проспекту Пушкина, 13. Спустя две минуты пожарные прибыли к месту вызова.

— На момент прибытия спасателей открытым пламенем горел балкон на 7-м этаже жилого дома. Внизу около балкона на уровне горящей квартиры была обнаружена женщина, лежавшая на земле. Работниками МЧС она была передана бригаде скорой медицинской помощи, после с сочетанными травмами, отравлением продуктами горения и ожогами различной степени пострадавшая была госпитализирована в больницу, — рассказали в МЧС.

До прибытия спасателей два человека (36-летний мужчина, предположительно, из горящей квартиры и 53-летняя женщина из соседней квартиры) самостоятельно покинули место пожара. С предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» они госпитализированы в больницу. С других этажей спасателями было эвакуировано девять человек.

— Установлено, что произошло загорание имущества в жилой комнате двухкомнатной квартиры, огонь распространился на балкон, — рассказали в МЧС. — Пожар был ликвидирован в 17:03. Все обстоятельства и причина происшествия устанавливаются.