В Раубичах произошел сильный пожар в кафе. Очевидцы говорят, что здание горело больше часа

 
UPD
27 701
19 декабря 2017 в 0:00
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: МЧС
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: МЧС

Вечером 18 декабря очевидцы сообщили Onliner.by о пожаре, случившемся в кафе армянской кухни «Оазис». В МЧС подтвердили, что огонь охватил весь второй этаж заведения, а пожар продолжался более часа.

Жесть, кафе «Оазис» прямо сейчас полыхаетНадеюсь, без жертв. Любимое загородное заведение с настоящим шашлыком. Автор: @inessainess Кто в курсе, что случилось? #kokoby #minsk #foodhunter

Публикация от КОКО.БАЙ - ОХОТНИКИ ЗА ЕДОЙ (@koko_by)

Если верить комментариям, запах гари ощущался даже на улице Мирошниченко в Минске. Также пользователи пишут о том, что пожар в этом кафе случается уже не в первый раз.

Как сообщила официальный представитель Минского областного управления МЧС Анастасия Швайбович, сообщение о возгорании поступило в ведомство в 21:38, на место происшествия прибыло 11 единиц техники. В момент пожара в заведении находилось десять посетителей и семь сотрудников. Все они были эвакуированы, пострадавших нет.

В результате происшествия была уничтожена крыша площадью 200 квадратных метров и повреждено пять помещений на втором этаже здания.