В Нью-Йорке из деревьев, поваленных ураганом, построили модный дом

 
8409
22 ноября 2017 в 10:02
Источник: realty.newsru.com
Источник: realty.newsru.com

Нью-йоркское архитектурное бюро Narofsky Architecture представило на Лонг-Айленде необычный проект — дом, который был построен и меблирован благодаря переработке деревьев, поваленных ураганом.

Деревья, которые были использованы при строительстве, погибли во время урагана Сэнди в 2012 году. Тогда пострадали 24 американских штата, а на Лонг-Айленде разрушения были особенно сильными, поскольку сильный ветер спровоцировал пожар, уничтоживший 150 домов.

Для строительства необычного разноуровневого здания была использована древесина белой акации и дуба. Влагостойкая белая акация была выбрана для наружной обшивки, полов в ванных комнатах, а дубовые полы настелили в жилых помещениях. Также из дуба были сделаны книжные шкафы и полки каминов. Краснодеревщики создали по индивидуальному заказу обеденный стол и другие предметы меблировки.

Дом строился по заказу портного, увлекающегося садоводством. Это определило наличие множества световых окон и нескольких зеленых зон на разных уровнях. На первом этаже разместились столовая и кухня, на второй — детские, спальни и кабинет, терраса на крыше также выполняет роль кабинета в хорошую погоду.

 Бензопилы в каталоге Onliner.by