В Минске мужчина упал в лифтовую шахту с уровня 5-го этажа

 
15 500
20 ноября 2017 в 10:02
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: МЧС. Видео: МЧС
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: МЧС. Видео: МЧС

19 ноября в 16:56 на «101» от прохожего поступило сообщение о падении человека в лифтовую шахту строящегося здания на территории УЗ «Минский городской клинический онкологический диспансер» на проспекте Независимости, 64 в столице, передает МЧС. В ходе разбирательства было установлено, что мужчина 1984 года рождения упал с уровня 5-го этажа в лифтовую шахту на уровень –1,8 м.

Мужчина был извлечен из лифтовой шахты работниками МЧС и с травмами различной степени тяжести доставлен в больницу.

Как сообщил Onliner.by главный врач УЗ «Минский городской клинический онкологический диспансер» Владимир Караник, пострадавший мужчина отделался лишь переломом руки и ноги, его состояние стабильно, а здоровью и жизни ничего не угрожает. Каким образом это могло случиться, врач не знает.

— Корпус только строится и пока не принадлежит нам, поэтому, что это за человек и как он попал на территорию, я не знаю, — ответил Владимир Степанович.

Напомним, совсем недавно в лифтовой шахте дома №27 по улице Лещинского в Минске женщина-лифтер, которая проводила работы по обслуживанию, поскользнулась и застряла обеими ногами между кабиной и стеной лифтовой шахты. На место прибыли спасатели, которые при помощи специального инструмента высвободили женщину. Ее доставили в больницу с предварительным диагнозом «закрытый перелом правой голени».