После обращения минчанина заросший сквер в Каменной Горке все же облагородят

 
10 599
10 ноября 2017 в 15:10
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Администрация Фрунзенского района
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Администрация Фрунзенского района

Около двух недель назад в редакцию Onliner.by обратился житель Каменной Горки, который пожаловался на заросший бурьяном и заваленный мусором сквер возле пересечения улиц Притыцкого и Неманской. Владельцы свежепостроенных многоэтажек обращались к властям с просьбой навести там порядок еще в 2013-м, но бюджетные деньги нашлись только спустя два года, когда людям пообещали установить зону для выгула собак, воркаут-площадку, лавочки, урны и чистоту, однако глобальных метаморфоз так и не произошло. Недавно жители микрорайона снова подняли вопрос о благоустройстве, но денег на это опять же не нашлось, однако спустя некоторое время после публикации заметки местные власти все же отреагировали.

После публикации жалобы администрация Фрунзенского района прислала в редакцию ответ, в котором сказано, что коммунальными предприятиями регулярно проводятся субботники, последний из которых состоялся 14.10.2017 г., а для участия в нем были приглашены местные жители, включая обратившегося к журналистам мужчину.

Кроме вырубки бурьяна и наведения порядка, коммунальщики проложили пешеходную дорожку, а в ближайшее время обещают установить лавочки.

Садовый инструмент в каталоге Onliner.by

Читайте также: