Пожар в Гомеле: загорелся частный дом, трое погибли

 
10 599
07 ноября 2017 в 12:14
Автор: Настасья Занько. Фото: mchs.gov.by
Автор: Настасья Занько. Фото: mchs.gov.by

Как сообщает Гомельское областное управление МЧС, звонок о пожаре поступил в 20:48. Вызывавшие спасателей сообщили: горит деревянная постройка по улице Кунцевича. Когда спасатели прибыли на место, трое жителей дома были уже мертвы.

— По прибытии спасателей к месту вызова установлено, что происходит горение внутри деревянного дома. Из окна идет густой дым, — сообщает МЧС. — При проведении разведки звеном газодымозащитной службы на полу в жилых комнатах в бессознательном состоянии были обнаружены хозяйка дома, ее сын и жена сына.

Выяснилось, что в этом доме жили 67-летняя пенсионерка, 37-летний сын и его 38-летняя жена. Работники скорой констатировали смерть всех троих.

— В результате пожара повреждено имущество, постельные принадлежности, потолочное перекрытие и стены жилого дома, — добавляют спасатели. Пока причина пожара устанавливается, одна из версий — неосторожное обращение с огнем при курении.

Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа.

Всего же за вчерашний день в стране произошло 19 чрезвычайных ситуаций техногенного характера. Погибли на пожарах пять человек, спасти удалось одного.

Фото: МЧС.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!