ЧП в Бразилии: самолет упал на жилой дом, три человека погибли

 
11 217
10 октября 2017 в 11:01
Автор: Лора Нагапетян. Фото: vejasp.abril.com.br, news.liga.net, g1.globo.com
Автор: Лора Нагапетян. Фото: vejasp.abril.com.br, news.liga.net, g1.globo.com

Вчера, 9 октября, небольшой самолет потерпел крушение и приземлился прямо на жилой дом, расположенный в муниципалитете Сан-Жозе-ду-Риу-Прету в бразильском штате Сан-Паулу. Строение частично разрушилось, однако жильцы не пострадали. Погибли три человека, находившиеся на борту судна.

«В бразильском штате Сан-Паулу легкомоторный самолет упал на жилой дом, в результате чего погибли три человека», — оперативно сообщил VEJA Sao Paulo в Twitter. Самолет задел жилой дом, в котором на тот момент находились люди, и разбился во дворе.

Как удалось узнать СМИ, судно принадлежало гостинице Sakr и зарегистрировано на имя владельца Уильяма Рейс Сакра, которому было 59 лет. Он был на борту и погиб на месте. Второй погибший — 25-летний Кайк Касиолато, владелец сети ресторанов. Третий погибший пассажир — 33-летний врач Эллисон Лима Дос Сантос Верциано.

Официальные причины ЧП выясняются. По информации Folha de londrina, самолет мог упасть из-за нехватки топлива. Местные власти сообщили, что самолет пытался зайти на посадку в аэропорту, расположенном в городе.