В Витебске парень чудом спасся от падающей с крыши многоэтажки плиты

 
05 октября 2017 в 9:32
Автор: Дмитрий Мелеховец
Автор: Дмитрий Мелеховец

Вчера вечером в социальных сетях появился видеоролик, на котором проходящий мимо обычной витебской многоэтажки молодой человек оказался буквально в шаге от гибели. На записи, сделанной камерой наблюдения, видно, как посреди дня на тротуар приземляется, а после разлетается на мелкие кусочки плита. В этот момент мимо здания идут прохожие, один из которых успевает заметить угрозу и отскочить. Пользователи социальных сетей поздравляют парня со вторым днем рождения.

Судя по дате на видео и сообщениям в социальных сетях, инцидент произошел 18 сентября возле крупного торгового центра Витебска. Официальных сообщений о случившемся на сайтах белорусских ведомств не публиковалось.

В комментариях к записи витебчане сообщают, что в день случившегося в городе был сильный порывистый ветер, который мог столкнуть лежащую на крыше плиту. Удачливый поступок парня пользователи прозвали «самой быстрой трехметровкой».

В сентябре 2015 года на улице одного из городов Саудовской Аравии произошел до боли похожий случай. Тогда упавший с большой высоты лист оконного стекла пролетел буквально в миллиметрах от головы гулявшего внизу мужчины. Прохожий отделался легким испугом.