В американской пустыне построили оригинальный особняк из белых морских контейнеров

 
11 695
04 октября 2017 в 14:04
Источник: grandengineer.ru. Фото: Whitaker Studio
Источник: grandengineer.ru. Фото: Whitaker Studio

Лондонское архитектурное бюро Whitaker Studio построило в пустынных горах Калифорнии новый уединенный дом необычного вида. Это индустриальный цветок из морских контейнеров, являющийся единственным рукотворным объектом на многие километры вокруг.

Обратившись к архитекторам за разработкой проекта, клиент обнаружил в бюро проект данного дома, пылившийся среди нереализованных. Ему понравилась идея, поэтому предпроектная подготовка заняла буквально считаные дни. В итоге была построена уникальная резиденция площадью 200 кв. м, созданная из нескольких морских контейнеров, образующих экзоскелет в форме звезды.

Здание ориентировано таким образом, чтобы изнутри можно было наслаждаться красивым видом на окружающий ландшафт без ущерба для конфиденциальности внутри. Внутренняя минималистская планировка дома включает три спальни с ванными комнатами, кухню и просторную гостиную. Также в комплекс входит автомобильный гараж, накрытый солнечными панелями, обеспечивающими автономность дома от внешнего энергоснабжения.

 Игровые конструкторы в каталоге Onliner.by